26 декабря 2016

Бизнес в сфере дополнительного образования

Бизнес в сфере дополнительного образования — не самая креативная идея, но учебный центр для детей и подростков как вариант заработка от 100 000 рублей заслуживает более детального внимания.

Почему бизнес в сфере дополнительного образования выгоден?

Спрос на дополнительное образование существует всегда: родителей не устраивает уровень школьного образования, молодые люди все чаще обращают внимание на саморазвитие и реализацию своего потенциала.

Родители в любые даже экономически сложные времена готовы вкладывать больше средств и сил на обучение детей дошкольного возраста. Кроме того, дошкольники зачастую сами стремятся получать новые знания и охотно занимаются дополнительно.Бизнес в сфере дополнительного образования

Образовательные услуги не ограничиваются только лишь традиционным перечнем школьным предметов преподавания. Если у вас имеются дополнительные навыки, опыт работы в образовании, многолетняя практика и собственные наработки, вы можете продавать авторские курсы. Последние, кстати, пользуются еще большей популярностью, нежели центры обучения.

На фото, например, иллюстрация бизнеса, построенного на тесте на профессию и профориентацию InfoLife по узорам пальцев.

Кроме того, бизнес в сфере дополнительного образования легко развивать и дополнять, основываясь на запросах уже имеющейся аудитории.
Например, в творческой студии для детей SandLand спустя 3 года развития франшизы по всей России была открыта дополнительная услуга: «Английский язык для детей с элементами рисования на песке».

Бизнес в сфере дополнительного образования

А франшиза «Юниум» предполагает целых 98 курсов по 17 предметам! Представляете, какой это масштаб аудитории?
Возможности для расширения и развития бизнеса здесь ограничены лишь вашим воображением и умением находить ресурсы для реализации своих идей.

Еще новости
Блог Поэт - новатор
15 июля 2015
Поэт - новатор
Один из самых любопытных примеров в моей картотеке - узоры пальцев Владимира Маяковского.
Блог Как правильно ставить цель?
28 мая 2015
Как правильно ставить цель?
В одном из предыдущих постов я писал о достижении цели. Как всегда ее достигать? Залог успешного достижения цели - правильная ее постановка.
Новости Получен новый сертификат
10 июня 2015
Получен новый сертификат
Программа для тестирования и диагностики способностей человека по отпечаткам пальцев InfoLife.
Блог Первые 200 партнеров
12 мая 2015
Первые 200 партнеров
К октябрю 2013 года мы вышли на показатель 17 000 тестируемых ежемесячно! Вся наша партнерская сеть тестировала каждый месяц население маленького города!
Сервис обратного звонка RedConnect