15 июля 2015

Учитель

Одним из самых интересных, образованных и умных моих клиентов был Владимир Тарасов. Для многих он известен как тренер основателей Бизнес-молодости. 

Вместе с тем список его заслуг гораздо больше: директор Таллиннской школы менеджеров, автор более десятка книг по искусству управления и саморазвития, ведущий онлайн курсов по управлению, член совета директоров нескольких акционерных обществ.

За желание и умение обучать других людей, служить им для воспитания и передачи знаний всегда отвечает средний палец. Сильнее всего такие качества проявляются у людей с завитками на обоих средних пальцах.

Владимир Константинович, больше всего удивил меня одним своим качеством - любознательностью и принятием. Он настолько заинтересовался тестированием и с таким удовольствием прошел его, что у меня возникает резонный вопрос - почему многие, менее образованные и умные люди, так сильно сомневаются пройти тестирование?

Пальцевая формула:

Левая рука - П З З З П
Правая рука - З З З С З

Как вы видите, помимо завитков на средних пальцах - есть и другие комбинации. Для тренера и учителя очень важно дать лучшее, видеть в своем ученике силу и способность превзойти себя, понять и применить изученное наилучшим образом.

Подобная пальцевая формула с лихвой отражает эти качества. Поделюсь и другим секретом, который поможет любому ученику быть лучшим:
- любите предмет изучения всем сердцем
- любите учителя всем сердцем
- любите результат изучения всем сердцем

И даже если ваш учитель менее известен, этот секрет поможет стать лучшим учеником.

Еще новости
Новости «Улыбка — главное оружие оператора», - считает партнер InfoLife из Екб
16 марта 2019
«Улыбка — главное оружие оператора», - считает партнер InfoLife из Екб
Анастасия Бехер-Михнович работает с InfoLife Premium в крупном торгово-развлекательном центре города «Карнавал».
Новости Тестирование InfoLife прошла группа отечественных Чемпионов
21 августа 2014
Тестирование InfoLife прошла группа отечественных Чемпионов
Тестирование состоялось накануне в Омске
Доступная франшиза Франшиза для начинающих
14 июня 2016
Франшиза для начинающих
Последнее время становится модно уходить от офисной работы, не работать на чужого дядю и открывать свой бизнес. Франшиза для начинающих — этим путем идет большинство бывших менеджеров.
Новости Интервью Александра Зубарева
9 октября 2013
Интервью Александра Зубарева
Директор, разработчик и основатель компании InfoLife поделился о становлении компании InfoLife журналу Время Малого Бизнеса
Сервис обратного звонка RedConnect