27 августа 2019

Франчайзи InfoLife Елена Бородина: «Родители чаще мешают своим детям, нежели помогают им развиваться»

О франшизе ИнфоЛайф отзывы партнеров к нам попадают нередко. Вот, например, интересное утверждение высказала партнер InfoLife из Орла Елена Бородина. Часто работая с детьми, она отметила такую особенность: многие родители не только проецируют свои несбыточные мечты на детей, но иногда и вовсе недооценивают их возможности.


Меньше, чем за полгода, Елена успела активно поработать с учреждениями образования, ставила точку профтестирования на форумах, выставках, ярмарках и крупных городских праздниках. Ее основная целевая аудитория - дети до 12 лет.


«Тестирование врожденных способностей у родителей вызывает, конечно, колоссальный интерес. У меня у самой двое детей, и я хорошо знаю детскую психологию этого возраста, а также проблемы, с которыми неминуемо столкнется каждый родитель», - говорит Елена.


Сначала сама методика вызывает недоверие и не всегда понятна. «Не верю», «Зачем мне это?» - типичная первая реакция на технологию. Зато потом результаты не просто удивляют, они шокируют. Когда держишь в руках полный отчет с рекомендациями по дальнейшему раскрытию своего внутреннего природного потенциала, жизнь просто делится на «до» и «после».


Однако, как свидетельствуют отзывы партнеров ИнфоЛайф, у франчайзи своя позиция на методику тестирования: «Бизнес ради бизнеса делать не готова». Социальная полезность и дальнейшая судьба людей — вот что по-настоящему заботит и заставляет двигаться дальше.


«Самая частая проблема в том, что родители чаще мешают своим детям, нежели помогают им развиваться. Уж очень хочется им реализовать свои чаяния и убежать от своих страхов. Мне понравился один случай, - рассказывает Елена. - Мама с дочкой 12 лет. У девочки - ярко выраженные предпринимательские способности, склонности к анализу, а мама - воспитатель в детском саду. При пояснении отчета я рассказываю о том, что у ребенка есть все шансы быть финансово независимым и заниматься тем, что ей нравится. 
И тут мама: « А вы знаете, что она мне говорит?» 
- «Что?»
- « Что у неё будет большой дом и прислуга!»
- «И что в этом такого?»
И далее следует тирада по поводу - «каждый сверчок знай свой шесток». Я её останавливаю и четко говорю: «Нет! Ваш ребенок не такой! Она добьется всего, чего захочет, если вы не будете её отговаривать, а будете поощрять её начинания! Если этого не сделаете вы, это сделает кто-то другой, и вы потеряете связь с дочерью!» Это был ШОК!!! И тут девочка спокойно говорит: «Я знаю, что мне нужно. Мне нужно ДЕЛАТЬ и никого не слушать!» Потом мы ещё побеседовали с мамой и что-то, видимо, в её голове поменялось. Вот так сеанс тестирования перешел в сеанс бизнес-коучинга. Закончился он в 20 часов, когда в детском саду уже точно никого не было. Но я очень хочу верить, что эта девочка Женя реализует всё, о чем она мечтает, и при этом с пониманием отнесется к своей маме. Женя сильная духом, у неё получится!»

Еще новости
Новые бизнес идеи Новые идеи бизнеса в гараже
16 февраля 2017
Новые идеи бизнеса в гараже
Все более популярным становится тренд — реализовывать прибыльные проекты прямо в гараже. И если у вас есть гаражное помещение в собственности, это значит, появился отличный шанс изменить свою жизнь и начать работать на себя. Читайте в этой рубрике самые новые идеи бизнеса в гараже.
Новости Франчайзи из Петрозаводска: «С InfoLife, не напрягаясь, могу зарабатывать 20000 рублей в месяц»
3 октября 2016
Франчайзи из Петрозаводска: «С InfoLife, не напрягаясь, могу зарабатывать 20000 рублей в месяц»
Анна Винокурова работает с минимальным комплектом InfoLife с марта 2016 года. Рассказывает, что бизнес Infolife – самый результативный, так как за небольшое количество потраченного времени имеет довольно ощутимый доход.
Быстроокупаемый бизнес Самый быстроокупаемый малый бизнес
19 февраля 2016
Самый быстроокупаемый малый бизнес
У каждого офисного клерка рано или поздно возникает желание бросить работу «на дядю», начать распоряжаться самостоятельно временем и финансами и плюс ко всему еще и зарабатывать больше. Тогда они начинают оперативно подыскивать для себя самый быстроокупаемый малый бизнес. Но к такому, как говорится, жизнь не готовила. Предложений море, а на каком корабле отправиться в плавание — неясно. Да и с чего начать? Итак...
Научные разработки Интересные научные разработки
29 марта 2016
Интересные научные разработки
Заметили, что все эти фильмы про будущее потихоньку начинают сбываться? Ховерборды и часы с функциями полноценного гаджета, гнущиеся экраны телевизоров и управление жестами. Какие еще интересные научные разработки ждут поколение XXI века?
Сервис обратного звонка RedConnect