13 февраля 2017

Перспективные виды бизнеса в России

Нестабильные экономические времена сегодня ограничили стартаперов в рисках. Говорят, не то время, чтобы экспериментировать. Стабильность и желательно как можно скорейшая окупаемость — залог успешности бизнес-идеи. Для тех, кто боится прогадать, но не спешит устраиваться на работу - перспективные виды бизнеса в России.

ТОП-5 перспективных видов бизнеса в России

Представители Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» определили ТОП-5 наиболее перспективных видов бизнеса в России в перспективе на 2017 год.

1. Мобильные приложения и мобильные платежи. Хороший вариант, особенно для молодежного предпринимательства. Имеет несколько ощутимых преимуществ. Одно из главных — это малозатратность. Мобильные платежи — буквально свободная ниша, ведь ими в настоящее время пользуется примерно 29% россиян.

2. Роботы. Большой перспективой роста из высокоинтеллектуальных сфер обладают интернет-вещи, компактные гаджеты, роботы. Причина в том, что вход на эти рынки крайне сложен и ограничен: крайне высокие компетенции и дорогостоящие технологии.

3. Социальные проекты. Такой бизнес не так быстро приносит доходы, однако имеет большую целевую аудиторию и чаще находит отклик у государственных органов.

4. Франшиза. Оптимальным вариантом все еще остаются форматы выгодных недорогих франшиз — готовый бизнес, в который не нужно вкладывать деньги на разработку и рекламу бренда, а также на все бизнес-процессы внутри компании. Такая модель особо привлекательна для начинающих предпринимателей.

5. Доставка еды. Сравнивая занятость этой ниши, например, с США, в России ее можно назвать практически свободной.

Еще новости
Новости Открытие InfoLife в Оренбурге
17 августа 2012
Открытие InfoLife в Оренбурге
17 августа состоялось открытие первой точки InfoLife в г.Оренбург.
Новости В Баку состоялось грандиозное открытие точки InfoLife
1 июня 2016
В Баку состоялось грандиозное открытие точки InfoLife
Вчера в преддверии детского праздника новая точка тестирования открылась в столице Азербайджана — городе Баку. Журналисты, шарики, фирменный торт и довольные клиенты — все, как положено!
Блог Журналисты. У тебя есть борода?
6 июля 2015
Журналисты. У тебя есть борода?
Когда бываю в Кирове сразу оказываюсь всем очень нужным, особенно журналистам и репортерам.
Новости Стать франчайзи InterFace смогут уже с 3 октября
30 сентября 2016
Стать франчайзи InterFace смогут уже с 3 октября
Посмотрите на фото. Это был первый день AFP. Сейчас вдохновляюще посмотреть, сколько корректировок мы успели внести. Изменили формат стойки и расположение камеры, дизайн ролл-апов и формат подачи текста в отчёте. Неизменным на протяжении всех наших промо-акций с InterFace оставалось лишь одно — неподдельный интерес окружающих.
Сервис обратного звонка RedConnect