29 декабря 2016

Тестирование ребенка на виды спорта

Каждый родитель хочет для своего ребенка только лучшего! Именно поэтому он каждое утро устраивает ему ранний подъем и везет на нужную секцию. Нужную, по его субъективному мнению. Потом везет на вторую, третью. И так по списку до тех пор, пока не найдет ту, где будет получаться. А что если мы скажем, что предварительное тестирование ребенка на виды спорта не только сэкономит время и деньги, но и сохранит психологический, эмоциональный фон ребенка?

Предварительное тестирование ребенка на виды спорта

Существует несколько критериев, которые помогут сделать правильный выбор при поиске дополнительных занятий спортом для ребенка.

1. Оценка собственных финансов. Проверьте объективно, сколько вы готовы вкладывать в секции ребенка? Некоторые виды спорта настолько затратны, что без необходимого инвентаря и оборудования вы не только поставите ребенка в неловкое положение, но и попросту ограничите его занятия.

2. Оценка расстояния до секции. Особо актуальный вопрос для больших городов, где путь до места назначения может занимать час, а то и несколько. В идеале, чтобы время в дороге занимало около получаса, тогда ребенку не нужно будет рано вставать, долго скучать в транспорте, что избавит его от негативных ассоциаций к выбранной секции.

Тестирование ребенка на виды спорта

3. Физические способности ребенка. Когда после анализа первых двух пунктов вы отметете значительную часть секций, останется еще один, который сузит круг еще больше. Консультация с врачом и физиологическое тестирование ребенка на виды спорта — анализ его физиологических данных и возможностей, чтобы занятия спортом пошли во благо, а не во вред. Например, ребенку с избыточным лишним весом противопоказано заниматься бегом, и пока вы корректируете его питание, можно рассмотреть интеллектуальные виды спорта.

Дерматоглифическое тестирование ребенка на виды спорта

Дерматоглифическое тестирование — это анализ врожденного потенциала человека на основе его дерматоглифических признаков — узоры пальцев.

На основе того, какую комбинацию узоров носит человек, можно сделать вывод, способностями в каких видах спорта он обладает, а также насколько у него выражена скорость реакции и выносливость.

Эти и другие данные, а также конкретные рекомендации по видам спорта, можно получить из отчета InfoLife — российская разработка, которая за 4 года стала известна в 32 странах мира. Также программа позволяет пройти тестирование на профориентацию.

Тестирование ребенка на виды спорта

Еще новости
Блог Итоги 2013 года.
25 мая 2015
Итоги 2013 года.
Совсем скоро перейду к написанию постов с режиме реального времени, а пока закроем историю 2013 года.
Как выбрать профессию Как выбрать профессию
24 мая 2016
Как выбрать профессию
Любопытно, как выбрать профессию? Логично, ведь это по праву одно из самых главных решений, которое предстоит сделать на протяжении всей жизни. Рассмотрим два уже стандартных способа для современного общества.
Новости Быстрый старт с компанией InfoLife!
14 февраля 2014
Быстрый старт с компанией InfoLife!
​За те же деньги запросов больше в 2 раза!!!
Пройти тестирование Пройти психологическое тестирование онлайн
10 февраля 2017
Пройти психологическое тестирование онлайн
Пройти психологическое тестирование онлайн, конечно, можно, но корректно интерпретировать результаты и дать компетентную консультацию может только психолог. Но все же существуют авторитетные тесты, которые помогут узнать о себе больше, не отходя от монитора компьютера.
Сервис обратного звонка RedConnect