24 мая 2016

Хочу выбрать профессию

Что делать родителю в тот момент, когда малыш придет к нему и скажет: «Хочу выбрать профессию». Чем руководствоваться при выборе? Как определить профессиональную область для ребенка так, чтобы это решение не стало для него роковым.

Хочу выбрать профессию, но не знаю, как


Как часто в погоне за финансами и в стандартном понимании престижем той или иной профессии Вы попадали в тупик. Образование получено, горький опыт работы тоже. И вот жизнь теперь ощущается в полной мере только в отпуск. А что делать с оставшейся, большей частью нашего времени? 3 совета от InfoLife, если Ваш ребенок вчера обратился к Вам со словами «Хочу выбрать профессию, но не знаю, как».


1. Интерес. При выборе профессии важно испытывать к ней неподдельный интерес. Это не только превратит трудовые будни в занимательный процесс, но и поспособствует дальнейшему профессиональному росту. Интерес влечет за собой чтение специализированной литературы, прохождение тематических курсов, личное изучение и, как следствие, приводит к систематическому прогрессу.


2. Понятность. В самом начале своего профессионального пути, еще даже до старта ЕГЭ в школе, важно знать желанную профессию «от» и «до». Не только все ее преимущества и выгодные стороны, но и недостатки и неудобства, с которыми придется считаться. 


3. Способности. Мы оставили этот пункт завершающим советом, но это нисколько не умаляет его важности и значимости. Даже наоборот. Учитывать способности при выборе профессии — это значит на 92% верно определить тот род деятельности, в котором максимально велики шансы на успех и каждый рабочий день будет приносить истинное удовольствие и удовлетворение.

Хочу выбрать профессию

Хочу выбрать профессию с InfoLife


Биометрическое тестирование InfoLife позволяет решить сразу целый спектр проблем при выборе будущей специальности. Полный отчет наделяет Вас знанием о способностях собственной физиологии, присущих вам от природы характеристиках и психологических особенностях, а также призвание к конкретному роду деятельности и образованию. Насколько Вы выносливы? Какую позицию занимаете в обществе? Какие интересы и потребности присущи вам от природы?


«Хочу выбрать профессию с InfoLife”, - скажете Вы. Очень просто. Звоните на +7-922-929-2136 бесплатно, и мы расскажем Вам об условиях удаленного тестирования или дадим контакты партнеров в Вашем городе.

Еще новости
Научные разработки Научные разработки
29 марта 2016
Научные разработки
Научные разработки — это то, по чему можно судить об уровне развития, образования и самодостаточности общества. Двигатель прогресса по итогу в человеческой памяти и в жизненном цикле каждого столетия остается перечнем таких открытий. Что волновало людей и какие проблемы были на первом плане? Какие приоритетные задачи стояли у этого поколения?
Быстроокупаемый бизнес Быстроокупаемые бизнес идеи
19 февраля 2016
Быстроокупаемые бизнес идеи
А вы задумывались над тем, что одни быстроокупаемые бизнес идеи могут быть неодинаково прибыльны в разных условиях? Разный уровень заработка, разный возрастной показатель, разные цели и взгляды, ценности и жизненные ориентиры могут утопить даже самую идеальную, на первый взгляд, бизнес-модель.
Новости Завтра состоится онлайн-вебинар о заработке с франшизами InfoLife
18 ноября 2015
Завтра состоится онлайн-вебинар о заработке с франшизами InfoLife
Завтра, 19 ноября, в 13:00 специалисты отдела развития клиентов компании InfoLife проведут бесплатный вебинар на тему «Практические инструменты: заколачивай прибыль».
Новости Тестирование Григория Гусельникова
18 апреля 2013
Тестирование Григория Гусельникова
Галерея известных людей - 18 апреля компания InfoLife протестировала хранителя традиций клуба "Что? Где? Когда?" и председателя совета директоров "АКБ Вятка-Банк" Григория Гусельникова.
Сервис обратного звонка RedConnect