8 февраля 2017

Какую франшизу лучше купить

Рынок франчайзинга на сегодня насыщен самыми разными предложениями. У неопытного предпринимателя обычно, что называется, разбегаются глаза, ведь готовый бизнес упакован на любой вкус. И именно для тех, кто слабо разбирается в этом главном вопросе, мы расскажем, какую франшизу лучше купить.

Какую франшизу лучше купить, если у вас мало оборотных средств

Финансовый вопрос на этапе запуска бизнеса для многих предпринимателей становится основным. Нужны средства не только на саму франшизу, но и на обеспечение стабильной работы и на ее развитие. Какую франшизу лучше купить, если денег впритык?

1. Без скрытых отчислений. Есть франчайзинговые предложения, у которых низкий или совсем отсутствует паушальный взнос, роялти и другие скрытые платежи.

2. С малым оборотным капиталом. Будьте дальновидны — если вам необходимо снимать помещение, оплачивать энергоресурсы, заработную плату большой команде, вы должны спланировать бюджет.

3. С быстрой окупаемостью. Расчет окупаемости готового бизнеса по идее должна предоставить любая компания. Он должен быть предельно прост для вас и понятен. В идеале, если вложения по плану окупаются за период до полугода. 

Какую франшизу лучше купить, если нет опыта

Вторая особо волнующая предпринимателей проблема — отсутствие должного предпринимательского опыта. Обычно формат бизнес идеи под ключ выбирают бывшие менеджеры, накопившие нужную сумму и уставшие просиживать штаны в офисе.

Так все-таки, какую франшизу лучше купить, если нет опыта?

1. Простая бизнес-модель. Пускай все бизнес процессы будут просты и линейны, чтобы на первых порах вы могли сами успешно контролировать их.

2. Отдел поддержки. Важно, чтобы в штате франчайзинговой компании были специалисты, цель и миссия которых — развивать действующих франчайзи.

3. Обучающие материалы. Качественная поддержка предполагает готовые инструкции по любому вопросу, с которыми можно столкнуться в работе.

Еще новости
Новости НТВ рассказал о тестировании по узорам на пальцах
12 августа 2015
НТВ рассказал о тестировании по узорам на пальцах
​15 июня 2015 года на телеканале НТВ в рамках программы «Анатомия дня» вышел сюжет о программах тестирования по узорам на пальцах.
Блог Как потерять 1 000 000 рублей?
6 июня 2015
Как потерять 1 000 000 рублей?
Моей самой дорогой ошибкой за все 4 года, которая стоила один миллион рублей - было размещение рекламы в федеральной газете "Комсомольская правда".
Быстроокупаемый бизнес Быстроокупаемый малый бизнес
19 февраля 2016
Быстроокупаемый малый бизнес
Статья для тех, кто всегда на гребне предпринимательской волны. Какие вложения гарантированно дадут выхлоп? В какой сфере жизни вы не рискуете своими финансами? Мы определили, быстроокупаемый малый бизнес начинается с инвестиций в себя. Преимущество этих вложений в том, что их эффективность не зависит ни от кого, кроме Вас. И ответственность за результат тоже целиком и полностью ваша. Но ведь вы — целеустремленный, трудолюбивый и серьезный начинающий предприниматель, верно?
Новости Франшиза ИнфоЛайф в программе Бизнес-Старт
16 ноября 2013
Франшиза ИнфоЛайф в программе Бизнес-Старт
Компания ИнфоЛайф получила аккредитацию Сбербанка в программе "Бизнес-старт"
Сервис обратного звонка RedConnect